Comunicazione ai sensi dir. 2009/136/CE:

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.

Dipartimenti e programmi

 

Docenti afferenti ai dipartimenti per l'a.s. 2019-2020

collaborazione

 

 

Docenti

Battaglini Marta
Bonatesta Pasqualina
Bruzzese Rita
Calasso Maria Francesca
Cazzato Luigia
Curto Loredana (Coordinatore)
De Bartolomeis Paola
De Giorgi Cinzia
De Vitis Maria
Dello Preite Maria
Elia Giuseppina
Ferrante Cristina
Gaetani Ornella
Gigante Ornella
Ingrosso M.Antonia
Marino don Michele
Mercadante Gaetano
Morciano Maria Antonia
Omaggio Cecilia
Pascali Teresa
Pennetta Francesca
Pesante Michele
Piccinni Francesca
Polimeno Silvana
Principe Maddalena
Rollo Giusy
Sarinelli Gabriella
Schinello Giuseppe
Serio Don Giovanni
Torsello Rosanna

 

Docenti

Fracasso Elena
Lauretti Filiberto
Maritati Maria Grazia
Preite Margherita
Rollo Addolorata
Rollo Pasqualina
Toma Angelo
Toma Roberto Vito
Ventrella Vito (Coordinatore)

 

 

Docenti

Barbagallo Edvige
Benvenga Cristina
Calvani Fabio
Coppola Gabriella
De Giorgi Pantaleo
De Giovanni Maria Rosanna
Errico Franca
Greco Roberta
Gualtieri Gilberto
Lagalla Tiziano
Liaci Adriano
Montinari Francesco
Marleo Vito
Orlando Anselmo
Perrone M.Rosaria
Poto Marco
Quarta Giuseppina
Russo Antonio
Tecci Antonella
Tortorelli Gianlelio (Coordinatore)
Vergallo Antonio
Zocco Anna

Documentazione

 SCIENZE DELLA TERRA - sett-tecn-I anno Data 14-11-2014 Dimensioni 28.63 KB Download 0 Download
Scarica
 BIOLOGIA-sett-tecn-II anno Data 14-11-2014 Dimensioni 28.25 KB Download 0 Download
Scarica
 asse scientifico-tecnologico Data 22-09-2014 Dimensioni 40.03 KB Download 0 Download
Scarica

Programmi

 

 
 a.s. precedenti File: 12
 
 a.s.2016-2017 File: 6

 

Docenti

Bidetti Mercedes
Cerofolini Cinzia
Cretì Donato Antonio (Coordinatore)
De Luca Giuseppe
Elia Augusto
Giuffrida Antonino
Miglietta Maria Teresa
Nigro Giuseppe
Paladini Damiano
Pietramala Marialina
Salerno Fabio
Sirsi Pasquale
Sposato Patrizia

 

 

Docenti

Bruno Salvatore
Cotardo Mauruzio
De Luca Paolo
Leo Rosanna
Perrone Luciano
Ricciardi Rosario
Rollo Anna
Russo Claudio
Saracino Vincenzo (Coordinatore)

Documentazione

 

 POF Elettotecnica 2014 - 2015 Data 22-09-2014 Dimensioni 156.5 KB Download 0 Download
Scarica

Programmi

Programmi
 

Docenti

Abano Vito
Calabrese Gianpaolo
Cappello Alfredo
Cimino Flavio
De Filippis Cosimo
Faggiano Giuseppe
Merico Gianpiero (Coordinatore)
Monteduro Antonio
Montinaro Gianpietro
Morelli Antonio
Nestola Antonio
Pasca Antonio
Petrelli Eupremio
Plescia Gabriele
Rollo Biagio
Ruggeri Ruggero
Tarantino Salvatore
Trevisi Daniele

 

Documentazione

 

 Piano di studi Articolazione Meccatronica Data 22-09-2014 Dimensioni 174.99 KB Download 0 Download
Scarica
 Piano di studi Articolazione Energia Data 22-09-2014 Dimensioni 163.83 KB Download 0 Download
Scarica
 Livelli minimi Articolazione Meccatronica Data 22-09-2014 Dimensioni 136.63 KB Download 0 Download
Scarica
 Livelli minimi Articolazione Energia Data 22-09-2014 Dimensioni 140.67 KB Download 0 Download
Scarica

Programmi

Programmi
 

Docenti

D' Agostino Elena
De Mitri Rosalba
Malinconico Paolo
Minonne Francesco (Coordinatore)
Pignataro Vincenza
Sabato Raffaella
Tamborino Bruno

 

Programmi

 Programmi