Comunicazione ai sensi dir. 2009/136/CE:

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.

Dipartimenti e programmi

 

Docenti afferenti ai dipartimenti per l'a.s. 2016-2017

collaborazione

 

 

Docenti

Battaglini Marta
Bonatesta Pasqualina
Bruzzese Rita
Calabrese Don Riccardo
Calasso Maria Francesca
Carloni Annamaria
Cazzato Luigia
Curto Loredana          (COORDINATRICE)
De Bartolomeis Paola
De Giorgi Cinzia
De Vitis Maria
Dello Preite Maria
Di Battista Alessandra
Elia Giuseppina
Ferrante Cristina
Gigante Ornella
Graziani Maria Antonietta
Ingrosso M.Antonia
Marino don Michele
Mercadante Gaetano
Morciano Maria Antonia
Omaggio Cecilia
Pesante Michele
Piccinni Francesca
Principa Maddalena
Reho Margherita
Rollo Giuseppa
Russo Ermelinda
Sarinelli Gabriella
Serafino Giancarlo
Torsello Rosanna
Tuppo Rotundo Giuliano
Monaco Silvana

 

 

Docenti

Fracasso Elena
Lauretti Filiberto
Maritati Maria Grazia
Preite Margherita       COORDINATRICE
Rollo Addolorata
Rollo Pasqualina
Schifa Giovanni
Sciacovelli Giacomo
Ventrella Vito
Zollino M.Loredana

 

Docenti

Barbagallo Edvige
Calvani Fabio
Carluccio Giovanni
Coppola Gabriella
De Giovanni Maria Rosanna
Fasiello M. Giovanna
Graziuso Alessandra
Gualtieri  Gilberto
Lagalla Tiziano
Liaci Adriano
Marchello Claudio
Montinari Francesco
Perrone M.Rosaria
Persano Serenella 
Pezzuto Giuseppe
Quarta Giuseppina         COORDINATRICE
Schepis Carmelo
Serra Armando
Tecci Antonella
Tortorelli Gianlelio

Documentazione

 SCIENZE DELLA TERRA - sett-tecn-I anno Data 14-11-2014 Dimensioni 28.63 KB Download 0 Download
Scarica
 BIOLOGIA-sett-tecn-II anno Data 14-11-2014 Dimensioni 28.25 KB Download 0 Download
Scarica
 asse scientifico-tecnologico Data 22-09-2014 Dimensioni 40.03 KB Download 0 Download
Scarica

Programmi

 

 
 a.s. precedenti File: 12
 
 a.s.2016-2017 File: 6

 

Docenti

Antico Francesco
Bidetti Mercedes
Bruno Salvatore 
Cerofolini Cinzia
Cretì Donato Antonio
De Luca Giuseppe
De Luca Paolo
Elia Augusto
Greco Antonio
Miglietta Maria Teresa
Nigro Giuseppe
Paladini Damiano
Pietramala Marialina        COORDINATRICE
Rollo Anna
Russo Claudio 
Salerno Fabio
Sirsi Pasquale 
Sposato Patrizia

 

Docenti

Cotardo Angelo
Cotardo Maurizio
Ricciardi Rosario     COORDINATORE
Salerno Salvatore
Saracino Vincenzo
Seclì Cosimo

Documentazione

 

 POF Elettotecnica 2014 - 2015 Data 22-09-2014 Dimensioni 156.5 KB Download 0 Download
Scarica

Programmi

Programmi
 

Docenti

Albano Vito
Calabrese Gianpaolo
Cappello Alfredo
De Filippis Cosimo
Faggiano Giuseppe
Ingrosso Vincenzo
Morelli Antonio
Nestola Antonio
Pasca Antonio
Petracca Francesco
Piscopiello Antonio        COORDINATORE
Plescia Gabriele         
Rollo Biagio
Ruggeri Ruggero
Tarantino Salvatore

Documentazione

 

 Piano di studi Articolazione Meccatronica Data 22-09-2014 Dimensioni 174.99 KB Download 0 Download
Scarica
 Piano di studi Articolazione Energia Data 22-09-2014 Dimensioni 163.83 KB Download 0 Download
Scarica
 Livelli minimi Articolazione Meccatronica Data 22-09-2014 Dimensioni 136.63 KB Download 0 Download
Scarica
 Livelli minimi Articolazione Energia Data 22-09-2014 Dimensioni 140.67 KB Download 0 Download
Scarica

Programmi

Programmi
 

Docenti

Monteduro Antonio         COORDINATORE
Montinaro Gianpietro

Programmi

 Programmi
 

Docenti

Bortone Paola
De Mitri Giorgia
De Mitri Rosalba
Gigante Roberta
Lucia Francesca
Minonne Francesco
Sabato Raffaella 

Programmi

 Programmi