Comunicazione ai sensi dir. 2009/136/CE:

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.

Risultanze elezioni Organi Collegiali 2017

ISTITUTO D’ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE

“ E. FERMI “

ELEZIONI OO.CC. DEL 27/10/2017

ISTITUTO D’ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE

“ E. FERMI “

ELEZIONI OO.CC. DEL 27/10/2017

Si comunicano i risultati delle elezioni relative al rinnovo dei

Rappresentanti degli Alunni in seno al Consiglio d’Istituto

  • ELETTORI                     n°  1028
  • VOTANTI                     n°    843
  • Schede bianche         n°      10
  • Schede nulle              n°      59

                Lista n° 1      motto:  “ VOX  POPULI “

 

DE NITTO MATTEO          VOTI    N° 301

SPEDICATO FLAVIO          VOTI    N°  234

MAZZOTTA EMANUELE  VOTI    N°  207

BAGORDO LAURA            VOTI    N° 104         

                                           

                Lista n° 2      motto  “ LA SCUOLA AGLI STUDENTI “

DE VENTURA ALESSIO   VOTI       N° 208

VIZZIRRU ADRIAN          VOTI       N° 117

FOGETTI GABRIELE        VOTI       N° 71

PERRONE GABRIELE      VOTI       N°  63

                Lista n° 3      motto      “RIFONDAZIONE      I.T.I.S. “

MOKCA LORELLA           VOTI        N°  45

LEZZI M. GIOVANNA      VOTI        N° 26

LEUZZI STEFANIA            VOTI        N° 26

MELE EMANUELE           VOTI        N°   5

Visti i risultatati ottenuti,si dichiarano quali Rappresentanti del Consiglio d’Istituto, gli alunni:

  • DE NITTO        MATTEO
  • SPEDICATO     FLAVIO
  • DE VENTURA  ALESSIO
  • MAZZOTTA     EMANUELE

                                                                                                                               IL PRESIDENTE

                                                                   DELLA COMMISSIONE ELETTORALE

Lecce, 4 novembre 2017

ELENCO RAPPRESENTANTI ALUNNI ELETTI  IN SENO

AL CONSIGLIO DI

CLASSE

A.S. 2017/2018

 

          A L U N N I

 

 

COGNOME

                 NOME

VOTI

CLASSI I

SAURO

DE MATTEIS                                     

ANGELO

ERIKA

  9

  9

1^ C M

GRAVILI SIMONE

TARTARO GIORGIO

SIMONE

GIORGIO

  8

  5

1^ A M

DE GIORGI

DE LUCA

FRANCESCO

FRANCESCO

15

  3

1^ B M

DEE CARLO

CARROZZO

MATTEO

GIORGIA

  8

  4

1^ A LS

CORINO

CARRINO

GIADA

GIUSEPPE

  4

  3

1^ A TL

DE GIORGI

CALO’

CARLO ALBERTO

ANDREA

13

   4

1^ A E

CARICATO

MAZZEO

MATTIA

MANUEL

11

  4

1^ A I

CIRILLO

FERRANTE

SAMUEL

SIMONE

14

  1

1^ B I

BARLETTA

DE GIORGI

SIMONE

CRISTINA

  7

  7

1^ C I

COGNOME

                 NOME

VOTI

CLASSE II

MELE

MAGGI

RICCARDO

COSIMO

  8

  3

  2^ C M

GUIDA

MANCARELLA

RICCARDO

DANIELE

  7

  5

2^ A E

PERRONE

STRAFINO

PIERPAOLO

DAVIDE

  8

  5

2^ BM

STABILE

DE LEO

FRANCESCO

RICCARDO

  5

  3

2^ B I

DE RINALDIS

MAGGIO

NICOLA

FRANCESCA

  7

  5

  2^ DM

MAZZOTTA

PISACANE

GIULIO

ANDREA

  9

  8

          2^ ATL

GOLIA

LEUZZI

CRISTIAN

DAVIDE

  8

  2

2^ C I

GUIDA

CALCAGNILE

LORENZO

ALEX MARIA

10

  7

2^ A I

ERRICO

MUGWERE

BRYAN

MALCOLM

  7

  6

   2^ A M

 

 

 

 

 

 

COGNOME

                 NOME

VOTI

CLASSI III

NON  VOTANO         

   ( per provvedimento disciplinare)

//////

/////

3^ A M

STICCHI

RUTIGLIANI

RENATO

GIORGIO

13

4

3^ A LS

FASANO

PAPALEO

FEDERICO

MATTEO

12

8

3^ D M

ANTUNUCCI

SORRENTINO

SIMONE

SAMUELE

7

4

3^ C M

MARTINESE

CARACCI

LORENZO

GIORGIO

7

2

3^ C I

RAMESH

CHIECO

RATHUSHAN

ALESSANDRO

5

4

3^ B I

ROLLO

MAZZOTTA

ANTONIO BRIZIO

ROBERTO

6

6

3^ A E

COLLELLI

PERRONE

DAFNE

GRAZIANO

7

7

3^  ATL

FERTILE

VECCHIO

RICCARDO

ANDREA

9

7

3^ D I

AVALLONE

LAZOI

ANDREA

MATTIA

8

6

3^ B M

LEO

CARAFA

LORENZO

MARTINA

15

3

3^ A I

COGNOME

                 NOME

VOTI

CLASSI IV

CARRIERO

TURCO

CORRADO MARIA ANDREA

GIACOMO

  8

  8

.

MAZZOTTA

CARROZZO MANUEL

EMANUELE

MANUEL

  7

  4

4^ B M

CASTRI’

TARANTINI

LORENZO

ALESSANDRO

  9

  3

4^ C M

NAI

PETRUZZI

ALESSANDRO

ANDREA

  7

  7

4^ ATL

CHIRIATTI

SERIO

GIUSEPPE

PIERPAOLO

  9

  5

4^ A I

FIRENZE

PICCINO

GABRIELE

MICHAEL

11

  2

4^ B I

BERGAMO

VETERE

MATTEO

GAIA

10

  6

4^ C I

CILLO  LUIGI  

FIORITA

GIORGIO

DAVIDE

12

  9

4^ A E

MONTINARO

VETRUGNO 

GIANMARCO

ALESSANDRO

11

  4

4^ AM

GIORDANO

DE BENEDITTIS

ANDREA

MARCO

  5

  4

4^ ATEL

DE MATTEIS

PATARNELLO

MICHAL

FRANCESCO

  7

  7

4^ Aener.

COGNOME

                 NOME

VOTI

CLASSI V

LONGO

CICCARESE

ANTONIO RICCARDO

ELENA

 14

   3

5^ A I

DE GIORGI

GAETANI

NICOLO’

MANUEL

   5

   5

   5^ ATL

STANO

CESARI

ELEONORA

FABIANA

  7

  6

   5^ ALS

NIGRO

MARTELLA

FRANCESCO

ALEX

11

  5

   5^ BM

QUARTA

NARDELLI

MIRCKO

ENRICO

15

  8

 5^ BI

CAIRO

MARCHELLO

RICCARDO

MARCO

  9

  5

  5^ AE

FLORIO

TOTARO

GIANLUCA

KEVIN

  7

  4

    5^ AM

VERDESCA

MAZZOTTA

MIMMO

ALESSANDRO

10

  4

        5^ AEner.

 

Lecce, 04/11/2017                                                                                       Per la Comm. Elettorale

                                                                                                                                    (F. Calvani)

 

ELENCO RAPPRESENTANTI GENITORI ELETTI  IN SENO

AL CONSIGLIO DI

CLASSE

A.S. 2017/2018

 

GENITORI

 

 

COGNOME

                 NOME

VOTI

CLASSI I

SAURO

GRASSO

GIUSEPPE ANTONIO

ELEONORA

7

1

1^ C M

LEO

SANDRA

8

1^ A M

DE GIORGI

GIANNONE

VITO

MAURIZIO

5

1

1^ B M

CANUTI

BELLOMO

GRAZIANA

GRAZIANA

5

3

1^ A LS

DE LORENZI

CANNONE

GIUSEPPINA

LORENZA

2

1

1^ A TL

MARTELLA

CALVARA

ADDOLORATA

LUCIA

3

2

         1^ A E

PODO

PAGLIALONGA

ANNARITA

VINCENZO

6

3

1^ A I

MIGLIETTA

SAVA

ANNA MARIA

SABRINA

9

3

1^ B I

MURCIANO

PELLE’

PIERPAOLA

MARIA JOSE’

6

2

1^ C I

COGNOME

                 NOME

VOTI

CLASSE II

FORESTA

BERARDELLI

ANNARITA

ENRICHETTA

2

1

  2^ C M

CARROZZO

FUSCO

PAOLA M. G.

MARCO

3

3

2^ A E

LONGO

SERGIO

2

2^ BM

MAZZOTTA

ANNA RITA

4

2^ B I

ZUCCOTTO

IVONNE

1

  2^ DM

MAZZOTTA SALESE

APPADOO

CORRADO

JANKEE

2

1

          2^ ATL

MADDALO

POLI

SERGIO

DAVID

3

1

2^ C I

CRISCUOLO

DANIELA

7

2^ A I

PERRONE

TORNESE

STEFANIA

MONICA

3

1

   2^ A M

 

 

 

 

 

 

COGNOME

                 NOME

VOTI

CLASSI III

PERRONE

CARLA’

ROMINA

SONIA

4

2

3^ A M

LAGNA

MERICO

GIOVANNI

ANTONIO

6

1

3^ A LS

TRIGIANI

MONICA

1

3^ D M

ANDRIANI

BIZZARRO

ROSSANA

MONICA

2

1

3^ C M

MORISENI

MARTINESE

LUL JETA

MASSIMO

2

1

3^ C I

TRIANNI

ESPOSITO

SABRINA

ROSA LINDA RITA

5

1

3^ B I

INGROSSO

MILENA

1

3^ A E

CARUSO

PERRONE

BARBARA ANGELA

ALDO

3

3

3^  ATL

CENTONZE

BARBA

PAOLA

ISABELLA

4

1

3^ D I

LIACI

CARLO

1

3^ B M

AGOSTINI

GIUSEPPE

2

         3^ A I

COGNOME

 

VOTI

CLASSI IV

BLASI

PAVAN

GIORGIO

MARILENA

6

6

  4^ ALS.

MAGLIO

EMANUELA

2

  4^ B M

MARTELLA

GABRIELLA

1

  4^ C M

GUERRIERI

NAHI

ALESSANDRO

FERNANDO

2

1

 4^ ATL

CARICATO

CHIRIATTI

ALESSANDRA

LUIGI

4

2

4^ A I

NESSUN ELETTO

             ////

 //////

4^ B I

NESSUN ELETTO

            ////

//////

4^ C I

NESSUN ELETTO

            ////

//////

 4^ A E

CURLANTE

OTTINO

ANNA SANTA

BRIZIA

1

1

 4^ AM

ELIA

SILVONE

LEONARDO

FLORIANA

3

2

   4^ ATEL

NESSUN ELETTO

             ////

 //////

      4^ Aener.

 

 

CLASSI V

QUARTA

ROBERTO

1

  5^ A I

NESSUN ELETTO

             ////

 //////

   5^ ATL

MASTROBISI

DAVIDE

1

   5^ ALS

RAMPINO

ANTICO

STEFANI

ANNA ROSA

1

1

   5^ BM

NESSUN ELETTO

             ////

 //////

 5^ BI

ROSATO

STABILE

FRANCO

PIETRO

3

2

  5^ AE

GRECO

GIOVANNA

1

    5^ AM

NESSUN ELETTO

             ////

 //////

          5^ A Ener.

 

Lecce, 04/11/2017                                                                                       Per la Comm. Elettorale

                                                                                                                                    (F. Calvani)

 

ISTITUTO D’ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE

“ E. FERMI “

Si comunicano i risultati delle elezioni relative ai Rappresentanti degli Alunni in seno alla Consulta Provinciale

  • ELETTORI                     n°  1028
  • VOTANTI                     n°     705
  • Schede bianche         n°       25
  • Schede nulle              n°       70

STICCHI UGO

Voti  507  

 

KECI MATTEO

Voti  97 

 

GAETANI MANUEL

Voti 44 

 

DE NITTO PERSONE MATT. 

Voti 57

Visti i risultatati ottenuti,si dichiarano quali Rappresentanti in seno alla Consulta Provinciale

  • STICCHI UGO

 

  • KECI MATTEO                                                                                                     

                                                                                                                              IL  PRESIDENTE

                                                                                                             DELLA COMMISSIONE ELETTORALE

                                                                                                                       Prof.ssa Omaggio Cecilia

Lecce, 4 novembre 2017